Иван Филипов
Опубликовано: 03:48, 24 ноябрь 2017
По материалам: intermedia
Культура

Армен Джигарханян вновь попал в больницу

Армен Джигарханян вновь попал в больницу

Основатель Московского драматического театра Джигарханян экстренно госпитализирован в одну из московских клиник в тяжелом состоянии. По словам пресс-секретаря театра, у него отказали ноги на фоне сахарного диабета, которым болеет актер, сообщают Dni.ru. Она рассказала, что в больницу Джигарханяна отвез режиссер Юрий Клепиков.

Вероятно, к повторной госпитализации артиста привел стресс последних недель, вызванный разладом в семье.

- Мой муж живет в театре в антисанитарных условиях, без удобств и надлежащего медицинского присмотра. Из-за тяжелой формы сахарного диабета, под воздействием стресса и скотских условий, в которых он вынужден теперь проживать, Армен Борисович, скорее всего, не в состоянии дать себе отчет в том, что с ним произошло, и нуждается в помощи и спасении, – заявила ранее жена Джигарханяна Виталина Цымбалюк-Романовская.

Информацию о госпитализации Армена Джигарханяна подтвердила официальный представитель супруги артиста Ирина Мазур.

- Вчера Армена Борисовича госпитализировали, об этом мне рассказал Юрий Васильевич Клепиков, который сейчас является его приближенным человеком, - сказала она в интервью РИА «Новости». - Состояние Джигарханяна ухудшилось. Два дня назад у него стали отказывать ноги и, как сообщили в театре, даже в туалет его носили на руках. Также и до машины вчера в больницу его перенесли на руках.

Агентство InterMedia напоминает, что в октябре 2017 года Армен Джигарханян провел в больнице десять дней.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: