Иван Филипов
Опубликовано: 02:24, 24 ноябрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

Застройщики Саратова пытались возводить дома вместо спортивных сооружений и парков

Застройщики Саратова пытались возводить дома вместо спортивных сооружений и парков

Сегодня, 23 ноября, в мэрии Саратова рабочая группа под руководством главы города Михаила Исаева рассмотрела вопрос нескольких земельных участков, предоставленных различным собственникам для строительства тех или иных объектов, где менялся вид разрешенного использования, а затем строительство так и не началось.

Была поднята тема МУП «Саратовское городское капитальное строительство», которое стало застройщиком многоквартирных домов. Замглавы администрации Татьяна Карпеева отметила, что МУП не только платил за предоставленную ему под строительство землю, но и бесплатно снес 120 домов в городе. Тот факт, что предприятие превратилось в «коммерческого монстра» возмутил главу Общественной палаты области Александра Ландо.

«Мы решение по МУПу тоже будем принимать», - пообещал Исаев.

Глава комитета по управлению имуществом Виктория Дырдова зачитала информацию по участку предприятия «МСК» по адресу Пензенская, 1. В отношении предприятия введена процедура банкротства, поэтому расторгнуть договор аренды на данный момент невозможно.

Следующий спорный объект возник после того, как ЖСК «Заря» арендовал участок для плоскостных универсальных сооружений, а впоследствии изменил вид разрешенного использование на строительство многоквартирных жилых домов. Рекомендовано в судебном порядке расторгать договор аренды в связи с неосвоением земельного участка.

Дырдова зачитала материалы об участке на проспекте Энтузиастов, где должен был разместиться физкультурный объект; участок был предоставлен в 2013 году, и затем разрешенный вид использования изменен на строительство многоквартирных домов.

На улице Днепропетровской земля выделялась под создание парка культуры и отдыха, затем вид разрешенного использование был изменен под многоквартирную застройку.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)