Иван Филипов
Опубликовано: 02:20, 24 ноябрь 2017
По материалам: oane
Культура

Группа «Ва-БанкЪ» выпустила кавер-альбом на песни Владимира Высоцкого

Группа «Ва-БанкЪ» выпустила кавер-альбом на песни Владимира Высоцкого
Группа «Ва-БанкЪ» выпустила новый кавер-альбом на песни Владимира Высоцкого «Оставайтесь, друзья, моряками!». В сборник вошли 14 песен, которые Александр Ф Скляр придирчиво выбирал из репертуара певца. Изначально выбор остановился на полусотне песен, но из них необходимо было отсеять две трети. Ставка была сделана на композиции морской тематики. Не все из них напрямую связаны с морем, но повествуют о морских странствиях как отражении жизненного пути. Особенно Скляра вдохновили песни «Вы в огне и на море», а также «В куски разлетится корона», в которых описаны переломные моменты в истории российского государства.
По словам Александра Ф Скляра, перед ним стояла задача показать, как будет звучать Владимир Высоцкий в олдскульном исполнении, рок-н-ролле и блюзе. Аранжировкой музыки занимался Александр Белносов. Он отметил, что возле Высоцкого не было музыкантов такого уровня и ему было очень приятно принять участие в работе над новым альбомом. Кроме штатных музыкантов «Ва-БанкЪ», в записи приняли участие Дмитрий Харатьян, Екатерина Гусева, Сергей Летов, Никита Джигурда и другие деятели искусства.
Альбов «Оставайтесь, друзья, моряками!» посвящен 80-летию Владимира Высоцкого и 60-летию Александра Ф Скляра. Его релиз состоится 24 ноября.
Ранее Алла Демидова рассказала, что Владимир Высоцкий намеревался избавиться от наркозависимости.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)