Иван Филипов
Опубликовано: 00:52, 24 ноябрь 2017
По материалам: newsler
Экономика

Руководитель Росздравнадзора объявил, что Российской Федерации не угрожает недостаток фармацевтических средств из-за введения маркировки

Руководитель Росздравнадзора объявил, что Российской Федерации не угрожает недостаток фармацевтических средств из-за введения маркировки

Введение обязательной маркировки лекарственных средств не приведет к уменьшению ассортимента препараторов нижнего ценового сектора. На круглом столе в государственной думе он объявил, что данная система вводится во многих государствах и дает возможность не только лишь сражаться с фальсификатом либо контрафактом, однако и ускорит доступ на рынок ряда препаратов, — сообщает Интерфакс. Но Михаил Мурашко считает, что нельзя данного делать, так как лекарственные препараты нижнего ценового сектора могут быть фальсифицированы так же, как и любые другие.

— Недостаток фармацевтических средств, рассматриваемый на текущий момент, это, на мой взгляд, скорее больше «пугалка» такая, — считает руководитель Мурашко.

Также он добавил, что от новшества будут одни плюсы: оно принесёт не только лишь коммерческую выгоду, однако и «ускорение доступа на рынок в плане фармаконадзора, это в том числе и сокращение для ряда препаратов 3-й фазы испытаний». По этому направлению в настоящее время имеются самые большие нарушения. Компании аргументировали это тем, что все еще выплачивают кредиты, взятые на модификацию оборудования.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: