Иван Филипов
Опубликовано: 00:16, 24 ноябрь 2017
По материалам: rusvesna
Другие новости

Дождь из бомб: Массированный налёт ВКС РФ уничтожил силы ИГИЛ в котле (ВИДЕО)

Дождь из бомб: Массированный налёт ВКС РФ уничтожил силы ИГИЛ в котле (ВИДЕО)

Самолёты ВКС России продолжают оказывать существенную авиационную поддержку подразделениям Сирийской армии, которые ведут наступление на последние позиции ИГИЛ на востоке САР.

В четверг, 23 ноября 2017 г., дальние бомбардировщики Ту-22М3 нанесли групповой удар по объектам террористов ИГИЛ* в провинции Дейр-эз-Зор, передаёт Минобороны.

Взлетев с аэродрома на территории Российской Федерации и преодолев расстояние свыше 2 000 километров, военные самолеты поразили опорные пункты боевиков в окрестностях населённого пункта Эль-Катья.

В результате точных бомбовым ударов уничтожены опорные пункты, скопления живой силы и бронетехники террористов. Кроме того, одиночные цели точечно поразили прицельным бомбометанием экипажи фронтовых бомбардировщиков Су-24 с авиабазы Хмеймим в провинции Латакия, уточнили в российском оборотном ведомстве.

Все назначенные цели были уничтожены, это подтверждено средствами объективного контроля.

Воздушное прикрытие бомбардировщиков в воздушном пространстве Сирии обеспечивали многофункциональные истребители Су-30СМ и Су-35С, базирующиеся на аэродроме Хмеймим.

* Запрещенная в РФ террористическая организация.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)