Иван Филипов
Опубликовано: 02:24, 11 октябрь 2017
По материалам: versiya
Другие новости

WhatsApp несет опасность спящим людям

В одном из самых используемых месседжеров WhatsApp нашли новую потенциальную угрозу. Сообщается, что приложение может рассказать злоумышленникам точное время, когда пользователь ложится спать и просыпается.

WhatsApp несет опасность спящим людям

Сообщается, что любой, кто хочет получить данную информацию, может зайти с компьютера, использовав приложение. Для этого потребуется только узнать номер телефона человека, о котором хочется узнать «подробнее». Это связанно с тем, что в мессенджере показывается точно время, когда человек находится онлайн, соответственно если пользователь не в сети, то все желающие смогут об этом узнать.

В очередной раз в поисках уязвимостей мессенджеров разработчик Роб Хитон написал программу, которая способна точно отслеживать активность его контактов в WhatsApp. Он сделал специальное расширение для Google Chrome.

Данным методом ему удалось определить дневную активность его знакомых. Кроме того, он смог определить, кто из списка его контактов общается между собой. Если один человек выходит в онлайн, чтобы кому-то написать, то другой вскоре также «светится», чтобы написать ответ.

Разработчик предупредил, что, вероятнее всего, данная программа может быть использована для слежки за второй половинкой или в похожих целях. Кроме того, если человек часто выходит в сеть даже в ночное время, то это может говорить о том, что он страдает бессонницей. Это идеальный вариант для рекламодателей, которые купят подобную информацию у хакеров.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)