Иван Филипов
Опубликовано: 22:40, 23 ноябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Ирония судьбы. Заключенные уральской колонии сделают мебель для суда

Лёля МингалёваИрония судьбы. Заключенные уральской колонии сделают мебель для судаПресс-служба ГУФСИН по Свердловской области

Нижнетагильская ИК № 13 поставит сделанную заключенными мебель в Нижнекамский суд Татарстана. Как рассказали Znak.com в пресс-службе ГУФСИН РФ по Свердловской области, на днях ИК-13 посетили представители Управления судебного департамента Республики Татарстан, которым показали качество и ассортимент производимой заключенными мебели. После этого гости наведались в Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга, где ранее была установлена сделанная в ИК-13 мебель.

Планируется, что по итогам встречи колония и представители суда Татарстана подпишут контракт на поставку мебели в новое 5-этажное здание Нижнекамского городского суда. Сумма контракта не разглашается.

По словам представителей пресс-службы ГУФСИН, мебель в колонии стали выпускать в этом году и уже заработали 70 млн рублей.

Отметим, в колонии № 13 отбывают наказание более 1800 осужденных, все они бывшие работники силовых органов: полиции, ГУФСИН, МЧС, внутренних войск, прокуратуры, налоговых и следственных органов, а также бывшие сотрудники судов.

Когда-то в «Красной утке» сидел зять Леонида Брежнева Юрий Чурбанов, который был фигурантом громкого «хлопкового дела», а также осужденный за разглашение гостайны Михаил Трепашкин, бывший сотрудник КГБ и ФСБ, участвовавший в 1998 году в знаменитой пресс-конференции сотрудников ФСБ, заявивших о том, что по приказу начальства он с коллегами должен был организовать убийство Бориса Березовского.

[/url][url=http://www.znak.com//img.znak.com/1681715.jpg]
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: