Иван Филипов
Опубликовано: 21:28, 23 ноябрь 2017
По материалам: vistanews
Политика

Меркель за проведение честного диалога между РФ и Германией

Меркель за проведение честного диалога между РФ и Германией

Ангела Меркель сообщила, что она за проведение честного диалога между РФ и Германией. Об этом канцлер ФРГ сообщила в своём послании при подготовке к проведению форума «Петербургский диалог».

Послание Меркель зачитала при открытии этого форума Рональда Пофайлло, возглавляющая немецкий координационный комитет по подготовке этого мероприятия.

С её слов, у Германии есть большая заинтересованность в том, чтобы отношения с Россией стали более многообразные и доверительные. Помимо того, исходя из зачитанного ею сообщения, следует, что при сложных временах необходима честная дискуссия двух стран.

Форум «Петербургский диалог» начался в ФРГ сегодня, и будет продолжаться до 25 ноября. Его основная тема – взаимопонимание Германии и РФ через «общественное участие».

Начало проведения данного форума было положено в 2011 году. Его инициатором стал Владимир Путин. Данное предложение активно поддержал Герхард Шрёдер, возглавлявший Германию в то время.

Целью мероприятия является попытка содействовать тому, чтобы российская и германская общественность смогли сближаться и углублять своё взаимопонимание.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)