Иван Филипов
Опубликовано: 19:44, 23 ноябрь 2017
По материалам: versiya
Другие новости

Суд отложил до 10 января рассмотрение дела о банкротстве «Югры»

Стало известно, что Арбитражный суд Москвы отложил рассмотрение иска ЦБР о банкротстве банка «Югра» до 10 января 2018 года. Данное решение было принято из-за того, что на данный момент документы по этому делу находятся в Девятом арбитражном апелляционном суде.

Суд отложил до 10 января рассмотрение дела о банкротстве «Югры»

 Заявление о банкротстве банка «Югра» было подано ЦБ еще 7 августа текущего года. С 10 июля 2017 года в банке была введена временная администрация, а 28 июля банк был лишен лицензии.

В ходе проверки всей документации ЦБ выяснил, что организация основывала свою деятельность на выдаче кредитных средств предприятиям, масштабы деятельности которых не соответствовали суммам выданных им кредитов, также банк финансировал бизнес-проекты. Также в ходе проведения выездных проверок стало известно, что 24 заемщика банка отсутствовали по адресам, указанным в кредитных делах и досье. Позднее, бывший председатель правления банка подал иск в Арбитражный суд Москвы о том, что ЦБ неправомерно ввел временную администрацию и отозвал лицензию у «Югры». Однако 10 октября суд признал законными действия ЦБ по отношению кредитной организации «Югра».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)