Иван Филипов
Опубликовано: 19:36, 23 ноябрь 2017
По материалам: vistanews
Общество

Министр из Индии считает рак болезнью грешников

Министр из Индии считает рак болезнью грешников

В Индии министр здравоохранения этой страны сделал неожиданное заявление. По его мнению, рак – это болезнь грешников за совершённые ими проступки.

Химанга Бисва Сарма, возглавляющий индийский Минздрав в штате Ассам, заявил, появление онкологических проблем - это наказание человеку за совершённые им грехи. После этого на него обрушился шквал критики.

В то же время чиновник отметил, это может касаться не только собственных грехов, но и тех, что были совершены предками человека. Как он полагает, об этом сказано не только в Бхагавадгите, но также и в библейских сказаниях.

Раковые болезни Сарма воспринимает в качестве актов, при которых воздаётся «божественная справедливость». Неизлечимость онкологии он полагает высшей справедливостью, от которой не удастся уйти ни при каком количестве денег.

Сарма сообщил, больными раком или попавшими в смертельные аварии могут оказаться и молодые люди. Однако, сказал он, если обратиться к прошлому, нетрудно прийти к выводу, это не более чем воздание богом справедливости ранее произошедшему.

В политической среде Индии данное заявление, сделанное политиком высокого ранга, воспринято неоднозначно, вызвав скандал.

Оппозиция полагает, он должен принести публичные извинения онкобольным, которые считают себя ни в чём не повинными.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)