Иван Филипов
Опубликовано: 19:28, 23 ноябрь 2017
По материалам: terrnews
Другие новости

Европейские учёные заявили о том, что 25 ноября на Землю упадёт метеорит "Джулия"

Специалисты Европейской ассоциации астрономов считают, что метеорит "Джулия" должен войти в атмосферу Земли 25 октября. По их расчетам, он или сгорит в атмосфер или упадет в Атлантику.
25 ноября текущего год небольшой метеорит "Джулия" максимально близко приблизится к Земле. Если раньше подсчеты его траектории полета показывали только сближение с нашей планетой, то после корректировки расчетов, специалисты выяснили, что он, скорее всего сгорит в атмосфере. По всем признакам, опасности для жителей планеты нет, так как он, даже если не сгорит, то упадет в районе Атлантического океана.
Также было подсчитано, что его масса недостаточна для того, чтобы вызвать цунами, и потому никакой вероятности катастрофического сценария развития событий от него нет. Подобные космические пришельцы весом до полутонны не опасны для нашей планеты, потому что они по большей части сгорают на большой высоте в стратосфере. Те обломки, что сохраняются и падают на землю, не могут причинить вреда ни людям, ни природе - считают ученые.

Европейские учёные заявили о том, что 25 ноября на Землю упадёт метеорит "Джулия"
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: