Иван Филипов
Опубликовано: 16:36, 23 ноябрь 2017
По материалам: rcmm
Другие новости

Почему фасады культурного центра в Строгино отделают под черный мрамор


Культурно-досуговый центр в районе Строгино в Москве на месте снесенного кинотеатра «Таджикистан» по адресу: улица Маршала Катукова, дом 8 откроется в следующем году


Сегодня об этом Строительству.RU сообщил глава столичного Департамента строительства
Андрей Бочкарев. По его словам, сейчас на стройплощадке идет возведение конструктива здания. Оно сохранит привычный для жителей района образ старого кинотеатра. Его фасады будут выполнены панелями с отделкой под белую сосну, темный орех и черный мрамор.

Здание культурного центра в 6 тыс. кв. м будет двухэтажным с двумя зонами — клубной и зрелищной. Каждая с самостоятельным входом. В зрелищной зоне разместится концертный зал на 510 мест с галереями, которые могут трансформироваться в сценическое пространство. Для организации представлений на открытом воздухе спроектирована летняя эстрада.

К залу примыкают помещения кассового вестибюля с отдельным входом, администрация и кафе с летней верандой. Кафе также оснащено самостоятельным входом, что позволяет использовать его при необходимости автономно от объекта.

Клубная зона состоит из входной группы с гардеробом, вестибюля, экспозиционно-рекреационного пространства, библиотеки и непосредственно помещений для клубной активности. Среди них танцевальный зал и хореографии для младших групп, кружок робототехники и технического моделирования, студия живописи и студия декоративно-прикладного искусства, музыкальный класс и зал для групповых музыкальных занятий, студия раннего развития, два универсальных класса и ремонтно-поделочная мастерская.

Помимо этого, в клубной зоне будут кабинеты для преподавателей и руководителей студий, кладовые помещения и зоны ожидания. При библиотеке запроектирован открытый балкон, что дает возможность использования его для чтения в теплое время года.

Обе части здания соединит «городская гостиная» — 80 метровая крытая улица, направление которой совпадает с привычным для жителей района маршрутом от метро к домам и зоне отдыха у реки.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)