Иван Филипов
Опубликовано: 16:36, 23 ноябрь 2017
По материалам: rcmm
Другие новости

Почему 3,5% домов для аварийных переселенцев остается на контроле Минстроя РФ

Почему 3,5% домов для аварийных переселенцев остается на контроле Минстроя РФ

Более 80% выявленных недочетов строительства домов, квартиры в которых предоставляются переселенцам из аварийного жилья, уже устранены, но на контроле Минстроя РФ остается ещё 516 домов,
недостатки в которых должны быть устранены до конца 2018 года


Об этом 22 ноября в ходе Всероссийского селекторного совещания по вопросам расселения аварийного жилья сообщил замглавы Минстроя и ЖКХ РФ, главный госжилинспектор Андрей Чибис. По его словам, всего по программе расселения
в России построено более 14,5 тыс. домов.

Каждый дом перед сдачей
проверили сотрудники региональных Госжилинспекций. Благодаря этому 15% недочетов выявляется и устраняется еще до заселения жителей. Каждая жалоба новоселов вносится в единый реестр обращений и берется на контроль до полного устранения.

«Сегодня
каждому из контролируемых домов составлены планы-графики устранения недостатков, и за их нарушение регионы несут финансовую ответственность. А 16 субъектов её уже понесли», - заявил Андрей Чибис.

Он напомнил, что программа расселения выполнена более, чем на 96%. И 58 регионов уже полностью расселили весь запланированный аварийный фонд. Еще 25 - завершают эту работу.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)