Опубликовано: 16:16, 23 ноябрь 2017

Жозе Моуринью: «После первого тайма должны были вести с результатом 5:0»

Наставник «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью поделился впечатлениями от поражения в гостевом матче против «Базеля» (0:1).

В первом тайме матча Лиги Чемпионов в Швейцарии «красные дьяволы» не позволили «Базелю» нанести ни одного удара в створ, хотя сами создали большое количество моментов и два раза пробили в каркас ворот. Во втором тайме многие уже думали: «Хорошо, пусть 0:0», однако в конечном итоге мы пропустили на последней минуте, — проинформировал Моуринью.

«Мы проиграли, так как должны были вести в первом тайме с результатом 5:0, однако не забили ни одного гола». Казалось, что мы не можем не выиграть у «Базеля». Большую часть 2-го тайма все было качественно, думали, что матч закончиться без забитых голов, однако конкурент забил поздний мяч.

Блинду не стоит винить себя в пропущенном голе. Виновата вся команда, так как мы прошляпили так много моментов.

«Нам не нужно побеждать в заключительном туре, нам даже не нужна ничья, однако явно, что мы попытаемся победить», — сообщил Моуринью.