Иван Филипов
Опубликовано: 16:00, 23 ноябрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

На рабочей группе при Исаеве рассмотрели проблему абасовских домов

На рабочей группе при Исаеве рассмотрели проблему абасовских домов

Сегодня, 23 ноября, на рабочей группе по вопросам инвентаризации земельных участков, переданных без конкурса по договорам аренды, на площадке администрации Саратова участники подняли тему домов, застройщиком которых выступают фирмы, аффилированные Алексею Абасову и Галине Черновой.

Обсуждался участок ООО «Строительные системы» по 2-му Совхозному проезду, который предоставлялся для строительства торговых объектов. В 2014 году объект был перепрофилирован под многоквартирный дом. Предприятие проходит через процедуру банкротства. Представитель ЖСК «Астраханский» Роман Ахмедгаряев обратил внимание, что в данном участке есть интересы жены Алексея Абасова Галины Черновой, а эти застройщики, по информации спикера, часто используют банкротство своих предприятий в собственных целях. ООО «Строительные системы» также принадлежит участок по улице Орджоникидзе. В 2014 года изменен вид разрешенного использования на строительство многоквартирного дома высотностью от шести этажей. За участком имеются задолженности, он не освоен.

Кроме того, Ахмедгаряев спросил, есть ли обманутые дольщики по домам МУП «Саратовское городское капитальное строительство»: некоторое количество земельных участков МУПа вошли в перечень 800 участков, которые подлежат инвентаризации. Замглавы администрации Татьяна Карпеева заверила представителя ЖСК, что обманутых дольщиков у МУПа нет, хотя объекты незавершенного строительства с дольщиками имеются.

«Значит, и обманутые дольщики есть!» - высказал мнение Ахмедгаряев.

Глава города Михаил Исаев заверил его, что он сам глубоко заинтересован во всестороннем рассмотрении вопросов, связанных с МУП, и намерен во всем разобраться лично.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: