Иван Филипов
Опубликовано: 16:00, 23 ноябрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

Собчак предложила россиянам заняться с ней политикой

Собчак предложила россиянам заняться с ней политикой

Сегодня, 23 ноября, Ксения Собчак, которая намерена баллотироваться на пост президента РФ, выступила с призывом к россиянам заняться с ней политикой. Видеообращение телеведущей опубликовано в блоге на сайте радиостанции «Эхо Москвы».

По словам Ксении Собчак, заниматься политикой в России «считается каким-то грязным делом», так как большинство граждан уверены, что «политика - это когда в телевизоре пожилые мужчины кричат друг на друга».

Поэтому люди, полагает Собчак, не готовы к участию в политической жизни: не приходят на выборы, не ходят на митинги, не участвуют в уличной агитации за своего кандидата и не жертвуют деньги на избирательную кампанию.

«Фу, мол, политика - это не мое, я аполитичный человек, я стараюсь не лезть. Сколько среди ваших знакомых говорят такое? Среди моих до недавнего времени было очень много», - отмечает Собчак.

При этом Ксения Собчак уверена, что «никакие изменения в вашем дворе, городе, стране без политики, увы, невозможны».

«Давайте делать занятия политикой модным движем, чтобы участвовать в политической жизни стало хорошим тоном, чтобы ваши друзья стеснялись своих слов «Я в это не лезу!» - призывает она и напоминает, что является кандидатом, «который хочет, чтобы мы жили в нормальной стране».

Напомним, телеведущая Ксения Собчак заявила о намерении баллотироваться в президенты 18 октября нынешнего года. Выборы пройдут 18 марта 2018 года.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)