Иван Филипов
Опубликовано: 15:32, 23 ноябрь 2017
По материалам: rusvesna
Другие новости

На Львовщину прибыли 250 американских инструкторов (ФОТО)

На Львовщину прибыли 250 американских инструкторов (ФОТО)

На Яворовский полигон во Львовской области прибыла новая группа иностранных инструкторов из состава 27-й пехотной бригады боевой группы армии США.

Прибывшие американские военные пробудут на полигоне до августа следующего года, присоединившись к инструкторам из Канады, Польши, Британии, Литвы и Дании (всего свыше 400 человек).

Сообщается, что прибывшие американцы будут тренировать украинских военнослужащих, которые воюют в «АТО», а также (как утверждают СМИ «незалежной») «перенимать украинский боевой опыт».

«Миссия 27-й пехотной бригады не меняется. Будет такой же, как и 45-й (пехотной бригады из Оклахомы – прим. РВ). Но прогнозирую, что украинское командование будет брать на себя больше ответственности в рамках работы миссии.

Мы готовы и открыты к предложениям командования Сухопутных войск Украины, если они хотят изменить тренировки», — заявил командующий Сухопутными войсками США в Европе Фредерик Бен Ходжес, представляя «новую партию» прибывших на Украину американцев.

Справка РВ

Страны НАТО начали реализовывать программу подготовки украинских «атошников» на Яворовском полигоне в 2015 году, в рамках «Объединенной многонациональной тренировочной группы». За прошедшие два года обучение на Львовщине прошли более 6 тыс. украинских солдат и офицеров.

Сейчас обучение здесь проходит 9-й батальон ВСУ. Украинских бойцов тренировали инструкторы 76-й пехотной бригады из штата Калифорния, 45-й – из штата Оклахома. Теперь сюда прибыли военнослужащие упомянутой 27-й пехотной бригады из штата Нью-Йорк.

Каждая группа украинских военнослужащих проходит обучение на Яворовском полигоне в течение 55 дней.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: