Иван Филипов
Опубликовано: 15:24, 23 ноябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Росприроднадзор проводит проверку по факту засорения участка на выезде из Кургана

Анастасия ГейнРосприроднадзор проводит проверку по факту засорения участка на выезде из КурганаСкрин с видео, предоставленного читателями Znak.com

Управление Росприроднадзора по Курганской области проводит проверку по факту засорения земельного участка на выезде из областного центра — на территории СНТ, которое расположено по пути на Смолино со стороны шоссе Тюнина. Об этом Znak.com рассказали в надзорном ведомстве.

Накануне читатели прислали в редакцию видеозапись, запечатлев, как на земельном участке рассыпают что-то похожее на строительный мусор. Сегодня инспектор курганского Росприроднадзора выезжал на место и обнаружил, что на земельном участке в границах СНТ насыпана земля с обломками кирпича и стройматериалами. В одном месте насыпан и бытовой мусор. При этом собственника участка застать на месте, по словам специалистов, не удалось.

Надзорное ведомство в рамках проверки установит класс опасности мусора и выяснит, законно ли он расположен на участке — не является ли это несанкционированной свалкой.

Сам владелец земельного участка, номер телефона которого был указан на растяжке рядом с этим местом, сегодня заявил Znak.com, что просто купил машину грунта, чтобы приподнять свой дачный участок. «Я не видел, что это за земля. Мне просто предложили ее недорого. Ни загрязнения, ничего там нет», — сказал мужчина, который отказался представиться.


Отметим, что на видеозаписи запечатлен автомобиль с номером телефона 222-223. По нашим данным, землю на участок завозила машина компании ООО «Наука и ПрактикаСервис».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)