Иван Филипов
Опубликовано: 15:08, 23 ноябрь 2017
По материалам: agenda-u
Другие новости

Якушев: Тюмень становится медицинским центром национального значения

Якушев: Тюмень становится медицинским центром национального значения

Тюмень становится медицинским центром национального значения. Об этом выступая с ежегодным посланием депутатам на заседании Тюменской облдумы заявил губернатор Владимир Якушев.

По словам главы региона, информатизация здравоохранения продолжается неуклонно, в постоянном режиме. Уникальным событием в развитии областной медицины Якушев назвал начало строительства в Тюмени многопрофильного центра по оказанию полного спектра акушерской и педиатрической медицинской помощи.

«Это огромный и очень важный инвестиционный проект объемом в 3,5 млрд руб. больше иного завода», - отметил губернатор.

Он уточнил, что центр строится группой компаний «Мать и дитя» при поддержке правительства области. Также в регионе строятся новые поликлиники и ФАПы. Шанс на жизнь появился и у пациентов с неизлечимыми заболеваниями почек. Нескольким пациентам в регионе оказали помощь по трансплантации почек.

«Тюмень становится медицинским центром национального значения. Мы эту задачу поставили перед собой давно. Именно в Тюмень отправляют самых тяжелых пациентов нейрохирургического профиля, именно у нас начали проводить пересадку почки», - сказал Якушев.

Также в качестве примера глава региона привел историю шестилетнего мальчика Семена из Москвы.

«В июле этого года столичные врачи, обнаружив у него гигантскую опухоль, направили Семена именно к нам, в тюменский федеральный центр нейрохирургии. Доктор Суфиянов провел уникальную десятичасовую операцию. Детская жизнь спасена. У Семена все хорошо», - заявил губернатор.

По мнению Владимира Якушева, будущее тюменской медицины – за онкологическим центром, который будут создавать в соответствии с мировыми стандартами, а также за брахитерапией и робот-ассистированными операциями.

«Уверен, в этот ряд тюменских флагманов высококлассной медицины вскоре встанет Онкологический центр, который мы будем создавать в соответствии с мировыми стандартами и лучшими практиками», - сообщил губернатор.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: