Иван Филипов
Опубликовано: 14:52, 23 ноябрь 2017
По материалам: donpress
Общество

Ситуация в зоне АТО остается напряженной: карта АТО

Ситуация в зоне АТО остается напряженной: карта АТО

За сутки ситуация на линии соприкосновения в зоне АТО оставалась сложной. Об этом рассказал сегодня на традиционном ежедневном брифинге пресс-секретарь Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник.

Вследствие боевых действий ранены двое военнослужащих ВСУ в районе Каменки и Катериновки. Еще один защитник у Катериновки получил боевое травмирования.

Также в районе н.п. Тарамчук результате подрыва на неизвестном взрывном устройстве получили боевое травмирования трое военнослужащих, которые находились в инженерной машине разграждения.

Луганский направление

Боевики провели 9 прицельных обстрелов опорных пунктов сил АТО.

В частности, противник обстрелял из 120-мм минометов позиции защитников Троицкого. С вооружения БМП, гранатометов различных типов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия НВФ вели прицельный огонь по позициям ВСУ в районе населенных пунктов Екатериновка, Крымское, Новоалександровка, Попасная, Лобачева и Луганское.

По сообщению штаба АТО, на луганском направлении отдельные подразделения ВСУ приняли комплекс мер по улучшению своего тактического положения.

Этими действиями украинские военнослужащие улучшили условия наблюдения за противником, а также ведение оборонного огня в ответ на провокационные обстрелы российско-оккупационных войск.

Подчеркиваем, что силы АТО строго придерживаются Минских договоренностей, согласно которым наши военнослужащие могут укреплять или переоборудовать свои позиции и осуществлять передислокацию только в пределах территорий, определенных мирными соглашениями.

Донецкое направление

НВФ совершили 3 прицельные обстрелы позиций ВСУ. Однако вблизи Павлополь противник применил минометы калибра 120 мм. В районе Авдеевки и Каменки состоялись обстрелы из гранатометов и стрелкового оружия.

Всего за прошедшие сутки противник провел 12 прицельных обстрелов позиций Вооруженных Сил Украины. 9 раз украинские военные открывали огонь из вооружения, не запрещенные минского соглашениями.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)