Иван Филипов
Опубликовано: 14:36, 23 ноябрь 2017
По материалам: newsnn
Общество

Нижегородские предприятия могли бы сэкономить миллиарды на закупках – Цыбанев

Нижегородские предприятия могли бы сэкономить миллиарды на закупках – Цыбанев
Цыбанев считает, что нижегородские предприятия могли бы сэкономить миллиарды рублей на закупках, если бы они имели более полную информацию о возможностях отечественных производителей.

Цыбанев отметил, что сегодня многие предприятия переплачивают за товары и услуги, которые они могли бы приобрести на более выгодных условиях у других поставщиков.

«Иногда промышленники даже не знают, что необходимую им продукцию производит соседнее предприятие, причем по более низким ценам, чем их привычные поставщики из-за пределов региона. По нашим предварительным оценкам, нижегородские предприятия могли бы сэкономить на закупках миллиарды рублей, если бы располагали более полной информацией о возможностях отечественных производителей»,- рассказал председатель Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей.

Он подчеркнул, что создание государственной информационной системы промышленности должно решить эту проблему.

«Государственная информационная система промышленности (ГИСП) – это электронный ресурс, в котором промышленность нуждалась давно. ГИСП облегчит промышленникам доступ к получению госзаказов»,-добавил Цыбанев.

С помощью данного ресурса зарегистрированные предприятия смогут принимать участие в торгах прямо на портале ГИСП. С ее помощью не надо будет тратить время на поиск нужных объявлений, все будет размещено в одной системе.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)