Иван Филипов
Опубликовано: 14:36, 23 ноябрь 2017
По материалам: newsnn
Общество

Нижегородское МЧС будет информировать водителей об обстановке на дорогах

Нижегородское МЧС будет информировать водителей об обстановке на дорогах
Нижегородское ГУ МЧС для обмена информацией с водителями-дальнобойщиками наладило канал радиосвязи. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В Центр управления в кризисных ситуациях по Нижегородской области поступила информация об ухудшении погодных условий на территории региона в связи с выпадением большого количества мокрого снега, что может осложнить дорожную обстановку.

В готовность приведены силы специализированной пожарно-спасательной части 1-го отряда федеральной противопожарной службы для развертывания мобильного городка жизнеобеспечения.

Кроме этого ведется круглосуточный мониторинг дорожной обстановки с помощью видеокамер. При этом особое внимание уделяется затороопасным участкам.

«Для доведения прогнозной информации об ухудшении дорожной обстановки Центром управления с водителями-дальнобойщиками налажен обмен информацией по каналу радиосвязи»,- говорится в сообщении.

В случае необходимости для реагирования на ухудшение дорожной обстановки могут быть развёрнуты 52 стационарных пункта обогрева и 28 пунктов временного размещения.

Управление рекомендует водителям учитывать поступающую прогнозную информацию и складывающуюся дорожную обстановку. При управлении автомобилем соблюдать безопасную дистанцию, избегать резкого маневрирования и выбирать скоростной режим движения с учетом погодных условий.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)