Опубликовано: 14:20, 23 ноябрь 2017

Овечкин прервал голевую засуху, Бобровский отстоял «на ноль» — Чемпионат НХЛ

В матче стабильного чемпионата государственной хоккейной лиги хоккеисты «Вашингтона» на домашнем льду нанесли поражение конкурентам из «Оттавы». Другой житель россии из «Кэпиталс» Евгений Кузнецов отличился на 28-й минуте. Забросив шайбу, Александр Овечкин вернулся в тройку наилучших снайперов НХЛ, у которых по 14 четких бросков.

Также в матче «Вашингтона» и «Оттавы» отметился и нападающий Евгений Кузнецов, набравший три результативных очка (1+2). И именно Кузнецов стал главным героем встречи — он не только лишь оформил два ассистентских балла, однако также отметился заброшенной шайбой, став 2-ой звездой по результатам матча. Его команда в овертайме одолела «Калгари» 1:0, и для Сергея этот шат-аут стал 3-м в сезоне.

Овечкин отличился за пять секунд до конца первого периода, сделав счет 2:0 — ранее «столичных» вывел вперед Якуб Врана, которому ассистировал Евгений Кузнецов. В активе Кузнецова 26 очков (6 шайб и 20 передач). Минувшей ночью его команда одолела «Оттаву» 5:2, а русский форвард забросил одну из шайб. Сейчас в активе 1056 (572+484) очков в 944-х матчах государственной хоккейной лиги.