Иван Филипов
Опубликовано: 14:16, 23 ноябрь 2017
По материалам: versiya
Другие новости

В пятерку лучших университетов стран БРИКС вошел МГУ

Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова уже давно является лучшим учебным заведением России. Теперь он вошел и в пятерку передовых ВУЗов стран БРИКС.

В пятерку лучших университетов стран БРИКС вошел МГУ

 Британская компания Quacquarelli Symonds сформировала рейтинг лучших высших учебных заведений, которые находятся в странах БРИКС. Для составления рейтинга специалисты компании изучили качество предоставляемого в университетах образования, востребованность его выпускников и уровень профессорско-преподавательского состава.

В результате первое место отдано китайскому Университету Цинхуа. Следующими в рейтинге расположились  Пекинский университет, Фуданьский университет и китайский Научно-технический университет. Пятое место досталось МГУ.

Руководство московского университета сообщило, что им приятно оказаться в таком престижном рейтинге вместе с высшими учебными заведениями мирового уровня. Кроме этого, в МГУ подчеркивают, что такая высокая оценка свидетельствует о повышении активности преподавателей университета в глобальном научном пространстве, свидетельствует о необходимости выпускников ВУЗа на мировом рынке труда.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: