Иван Филипов
Опубликовано: 14:00, 23 ноябрь 2017
По материалам: vistanews
Происшествия

Прокуратура отрицает, что ребёнка из Сызрани отец отдал в детдом из-за секты

Прокуратура отрицает, что ребёнка из Сызрани отец отдал в детдом из-за секты

Представитель прокуратуры Самарской области отрицает, что в Сызрани отец отдал 13-летнего сына в детдом из-за отказа ребёнка участвовать в секте. Родители утверждают, что мальчик стал неуправляем, не хочет учиться в школе, устраивает истерики и скандалы.

В сообщении прокуратуры Самарской области говорится, что полученная информация о возможном нарушении прав ребёнка в городе Сызрань не подтвердилась. Правоохранители проверили детский дом, в который отдали подростка, пообщались с ним и его родителями и не обнаружили никаких признаков нарушения законодательства в отношении несовершеннолетнего.

Прокуратура подчеркнула, что речь идёт о семейном конфликте между бабушкой мальчика с одной стороны и отца с мачехой с другой. Дело приняло форму судебного разбирательства. Сами родители аргументировали решение отдать сына в детдом его поведением и невозможностью справиться с «трудным» ребёнком.

Напомним, вчера в социальных сетях интернета появилось видео, на котором жительница Самарской области заявила, что её внука отдали в детский дом из-за нежелания вступать в секту, читать агитационную литературу и изучать «учение». Пенсионерка рассказала об этом на камеру, ссылаясь на слова мальчика.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: