Иван Филипов
Опубликовано: 12:56, 23 ноябрь 2017
По материалам: penzavzglyad
Общество

Татьяна Махницкая: «Иногда люди просто не знают о том, что ребенок пропал и его ищут»

Гость пензенской студии канала «МедиаМетрикс» - старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пензенской области по взаимодействию со СМИ.


]

Накануне новостные ленты пензенских средств массовой информации рассказывали читателям о том, что в областном центре похищена полуторагодовалая девочка — родители ребенка не смогли разобраться в своих отношениях и после развода. Сегодня появились сообщения о том, что маленькая Варя найдена в другом городе.

Любая новость, которая связана с попавшим в беду ребенком, вызывает повышенный интерес — особенно если дети куда-то исчезают, пусть и ненадолго. Такого рода информация последнее время часто встречается в социальных сетях, где-то и дело публикуются тревожные сообщения с просьбой о максимальном репосте.

«Мы сегодня заинтересованы в том, чтобы максимально распространять сведения о пропавших детях, - говорит Татьяна Махницкая. - В том числе с помощью наших страниц в социальных сетях. Так большее количество людей узнает о том, что несовершеннолетних ищут, потому что зачастую об этом просто не знают».

Куда следует обращаться, если мы заподозрили неладное, и по каким телефонам звонить? Где проводят свое время дети, вдруг пропавшие из поля зрения на несколько дней? Действует ли правило «трех суток» или это не более чем заблуждение? Как поступать, если по соседству с несовершеннолетним обращаются недопустимым образом? Об этом и многом другом шел разговор в пензенской студии канала «МедиаМетрикс».

Смотрите программу с участием Татьяны Махницкой завтра, 24 ноября, в 21:00 по московскому времени. Трансляция — ЗДЕСЬ.

Портал актуальных новостей «Пенза-Взгляд» — региональный партнер канала «МедиаМетрикс» с сентября 2016 года. Мы говорим об интересном и важном в самых разных сферах жизни.

Вам есть о чем рассказать всему Интернету? Звоните по телефону 56-40-48.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: