Иван Филипов
Опубликовано: 12:08, 23 ноябрь 2017
По материалам: vistanews
Политика

СМИ: Кто-то выложил в сеть компромат на министра транспорта РФ

СМИ: Кто-то выложил в сеть компромат на министра транспорта РФ

Как отмечают авторитетные отечественные СМИ, на скандальной бирже компроматов появился посвященный министру транспорта Российской Федерации Максиму Соколову массив информации. Приобрести «интересные сведения» можно за 300 биткоинов, что в переводе на нынешний курс составляет более 2,4 миллиона долларов.

Согласно описанию компромата на главу Министерства транспорта России, массив информации состоит из переписок высокопоставленного чиновника через почтовый ящик, совершенных в период с 2010 по 2015 годы, бесед в Skype, социальных сетях и мессенджерах, копий данных со смартфонов, видеоматериалов деловых поездок Максима Соколова и фотографий неформальных мероприятий. Желающему приобрести «интересные сведения» о министре транспорта России придется заплатить неизвестному продавцу 300 биткоинов (более 2,4 миллиона долларов).

Отмечается, преимущественную часть компромата на Максима Соколова составляют рабочие переписки, среди которых подробности введения системы «Платон», материалы к докладам в кабинете министров, а также обсуждения государственных проектов модернизации портового хозяйства и дорожного правительства.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: