Иван Филипов
Опубликовано: 10:48, 23 ноябрь 2017
По материалам: versiya
Политика

Сотрудники Генпрокуратуры ЛНР получали приказ "стрелять до последнего"

Генеральный прокурор самопровозглашенной ЛНР рассказал сотрудникам о готовящемся «силовом захвате». Также он сказал, что предстоит «отстреливаться до последнего».

Сотрудники Генпрокуратуры ЛНР получали приказ "стрелять до последнего"

Помощник генерального прокурора по работе с общественностью Давид Кац поведал, что сотрудники ведомства оказались в заложниках у собственного руководства. Он отметил, что и.о. генпрокурора и глава отдела безопасности Генпрокуратуры накануне заявили о необходимости взять в руки оружие и направить все возможные силы на отстаивание здания.
Женщины не могут покинуть помещение, в то время как все 77 мужчин получили автоматы и больше сотни боеприпасов к ним. Приказ заключается в том, что нужно стрелять до последнего, чтобы защитить здание. Они не получили продовольствия в виде элементарной воды и еды. Вероятнее всего, со слов Каца, руководители понимали, что «пришли за ними».
Вскоре стало понятно, что люди, окружившие здание не представляют опасности. Многие начали складывать оружие, после чего их мирно выпустили. Отдел физ. защиты принял «грамотное» решение и был отпущен.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)