Иван Филипов
Опубликовано: 09:08, 23 ноябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

В Челябинской области приставы сорвали свадьбу, арестовав жениха

Александр Дыбин

Судебные приставы в городе Пласт Челябинской области сорвали свадьбу 49-летнему местному жителю, отправив его под арест за уклонение от уплаты алиментов. Как сообщает пресс-служба УФССП, мужчина задолжал детям 65 тысяч рублей.

«Судебные приставы навещали его дома, но его избранница категорически отрицала его присутствие в доме, поясняя, что живет он как перекати-поле, то тут, то там, — сообщили в пресс-службе управления судебных приставов по региону. — Но на прием к приставу он все-таки пришел, да не один, а с собакой, видимо, решив, что визит к приставам будет недолгим, заодно и питомца выгулять можно. На вопросы отвечал легко, пожимал плечами по поводу долга в 65 тысяч рублей, объясняя задолженность отсутствием работы».

Судебные приставы составили в отношении него протокол по ст. 5.35.1. КоАП РФ («Неуплата алиментов») и доставили в суд.

«Судья назначил ему десять суток ареста, и даже просьба должника назначить меньший срок по причине его свадьбы, куда он не сможет попасть, не повлияла на Фемиду. Сразу же после оглашения постановления он отправился отбывать наказание, к торжеству по поводу бракосочетания жениху придется вернуться после своего возвращения», — сообщают судебные приставы.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)