Иван Филипов
Опубликовано: 08:08, 23 ноябрь 2017
По материалам: wellnews
Политика

Во Франции планируют разрешить секс с 13 лет

Во Франции планируют разрешить секс с 13 лет


Законопроект о снижении минимального разрешённого возраста для занятия сексом до 13 лет рассматривается в настоящее время в парламенте Франции.

По информации издания «Мир новостей», французское правительство намерено узаконить половые контакты с подростками, достигшими 13 лет.

Соответствующий законопроект, находящийся в разработке в парламенте, предполагает снижение так называемого «возраста сексуального согласия» с («вполне либеральных») 15 лет до («более чем либеральных») 13 лет.
О необходимости внесения подобных изменений в законодательство страны французские власти задумались после достаточно громкого судебного процесса (прошедшего в начале осени), в котором 28-летний француз обвинялся в совершении насилия над 11-летней девочкой.

Любопытно, что мужчине в конце концов удалось оправдаться, доказав суду, что указанное «согласие» было достигнуто, и вместо изнасилования его будут судить в дальнейшем только за сексуальное надругательство над ребенком.

Вероятно, следует быть коренным французом, чтобы понять, каким доводами исходя из данного прецедента руководствуются парламентарии этой страны, решая, что 11 лет – это, конечно «очень мало», а 13 – «в самый раз»!

Тем не менее, в случае принятия данного закона половые контакты только с детьми до 13 лет будут квалифицироваться как преступления, зато начиная с 13-летнего возраста безоговорочно легализованы!
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: