Иван Филипов
Опубликовано: 06:36, 23 ноябрь 2017
По материалам: newsnn
Общество

Сергей Заиченко назначен начальником тыла ГУ МВД по Нижегородской области

Сергей Заиченко назначен начальником тыла ГУ МВД по Нижегородской области
Сергей Заичко назначен начальником тыла ГУ МВД по Нижегородской области. 14 ноября соответствующий приказ подписал начальник ГУ МВД по региону Юрий Кулик. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Бывший начальник тыла ГУ МВД России по Нижегородской области был задержан 23 сентября 2017 года по подозрению в мошенничестве.

В октябре стало известно, что суд арестовал его имущество. Расследование уголовного дела продолжается.

В рамках расследования дела следователи и сотрудники УФСБ провели 23 обыска в квартирах и частных домах бывшего начальника тыла в Нижнем Новгороде и селе Красный Яр Астраханской области. В августе текущего года подозреваемого уволили из ОВД.

4 октября судом апелляционной инстанции отклонена апелляционная жалоба представителя и стороны защиты об изменении обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу, избранной Московским районным судом Нижнего Новгорода.

В ходе расследования следователи СК установили, что в собственности родственников обвиняемого находится 24 объекта недвижимости и 7 транспортных средств.

Сергей Заичко родился 18 мая 1969 года в Краснодаре. В 2003 году он окончил Московский педагогический государственный университет по специальности «юриспруденция». После службы в армии Заичко начал работать в УИН Минюста России по Краснодарскому краю. После он продолжил службу в тыловых подразделениях УФСИН.

В МВД Заичко с 2014 года. В 2015 году он был назначен начальником Центра хозяйственного и сервисного обеспечения УМВД России по Тамбовской области.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: