Иван Филипов
Опубликовано: 00:32, 11 октябрь 2017
По материалам: vistanews
Происшествия

Инспекторы ГИБДД уличили водителя из Уфы в подделке госномера

Инспекторы ГИБДД уличили водителя из Уфы в подделке госномера

Дорожная полиция остановила элитный автомобиль в Иглинском районе Башкирии. Водитель нарушил ПДД выехав на встречную полосу движения. Во время разбирательства инспекторы обнаружили и другое серьезное нарушение, автомобиль был оборудован недостоверным номерным знаком.

32-летний житель башкирской столицы управлял автомобилем под чужим номером. Когда сотрудники ГИБДД проверили его по базе, то оказалось, что номера числятся за совершенно другим автомобилем. Тогда они изучили металлическую табличку более тщательно и обнаружили, что водитель искусственно изменил госномер, изготовив необходимые фрагменты букв и цифр с помощью черного скотча.   

В МВД Башкортостана заявили, что водитель будет наказан за «выезд на встречку и управление машиной с заведомо подложными номерами. Ему грозит лишение водительских прав на несколько лет.

Как пояснили в ГИБДД такой прием нерадивые водители используют для введения в заблуждение систем фото и видеофиксации нарушений ПДД. Они пытаются избежать штрафа и «письма счастья» в итоге приходят на чужой адрес.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: