Иван Филипов
Опубликовано: 05:28, 23 ноябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Кобылкин собирает нефтегазовых генералов на Экспертный совет по недропользованию

Кобылкин собирает нефтегазовых генералов на Экспертный совет по недропользованию

В Салехарде 23 ноября состоится заседание Экспертного совета по недропользованию ЯНАО. Одной из главных тем, сообщили Znak.com в пресс-службе губернатора округа, станет подведение итогов Года экологии и планы по продолжению экологических проектов.

Совет в 2017 году посвящен подведению итогов Года экологии, реализации приоритетных задач охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности в энергетическом секторе.

В рамках мероприятия пройдет пленарное заседание с участием губернатора Ямала Дмитрия Кобылкина. В заседании Экспертного совета традиционно примут участие руководители и представители компаний-недропользователей («дочек» «Газпрома», «Газпром нефти», «Новатэка», «Роснефти», «ЛУКОЙЛа» и других), работающих в ЯНАО, представители научного сообщества, органов власти, общественных объединений и СМИ.

Участники Экспертного совета обсудят вопросы природопользования, подведут предварительные итоги взаимодействия, обсудят планы на дальнейшее сотрудничество в этой сфере. Состоятся круглые столы на темы: «Использование ПНГ – проблемы и принимаемые меры по сокращению его факельной утилизации», «Рабочие кадры для Арктики». Также пройдут рабочие встречи представителей предприятий с органами власти региона по вопросам в сфере природопользования.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)