23 ноя 04:32Спорт

ЦСКА под началом Гончаренко обыграл «Бенфику», Акинфеев прервал антирекордную серию в ЛЧ

Таким образом, серия Акинфеева продолжалась 11 лет и 43 матча.

Голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев прервал неприятную серию в Лиге чемпионов, не пропустив в матче 5-го тура группового этапа против «Бенфики» (2:0).

Вратарь ЦСКА наконец-то не пропустил гол в свои ворота.

В матче группы «С» «Челси» разгромил «Карабах» — 4:0. Прошлый «сухой матч» Акинфеева состоялся не менее 10 лет назад с лондонским «Арсеналом» — 1 ноября 2006-ого. Во время одной из пауз два сухих матча в ЛЧ провел Владимир Габулов — против «Трабзонспора» (3:0, 0:0) в сезоне-2011/12.

«Челси» обеспечил себе путевку в плей-офф Лиги чемпионов.

Прошлый «рекорд» установил Антонис Никополидис из греческих «Панатинаикоса» и «Олимпиакоса», который пропускал в 15 матчах подряд.

Отметим, данная серия началась 4 сезона назад в игре против «Виктории» из Пльзени (3:2). Поздравляю клуб и всю команду, болельщиков с очень существенной победой.

ЦСКА: Акинфеев, Игнашевич, Васин, В. Березуцкий, Щенников (Набабкин, 50), Фернандес, Натхо, Дзагоев (Гордюшенко, 84), Головин, Вернблум, Витиньо (Кучаев, 77). Но хозяева сразу захватили инициативу, а на тринадцатый минуте Щенников завершил проникающую передачу Натхо и перебросил голкипера португальцев — 1:0.

ЦСКА набрал девять очков и на текущий момент идет на 2-й позиции.

Бенфика: Бруну Варела, Луизао, Жардел, Андре Алмейда, Элизеу (Живкович, 83), Пицци, Фейса, Аугусто (Хименес, 56), Сальвио, Жонас, Диогу Гонсалвеш (Серви, 46).

Бабаев: победа над «Бенфикой» важнее, чем «сухой» матч Акинфеева

ЦСКА одержал победу с результатом 2:0. В первом тайме гол забил Григорий Щенников, при этом судьи не заметили оффсайд у русского футболиста. Голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев положил конец безуспешной серии в 43 матча в Лиге чемпионов, в которых вратарь сборной Российской Федерации неизменно пропускал мячи. Победа для армейцев, победа для их вратаря. ЦСКА отстает от лидера собственной группы, английской ... ПОДРОБНЕЕ →

Акинфеев прервал продолжительную серию матчей с пропущенными голами в ЛЧ

Сегодня голкипер ЦСКА оставил свои ворота «на замке» в матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов против «Бенфики» (2:0). Затем голкипер пропускал в 43 матчах подряд, что является антирекрдом турнира. До этого, голкипер «красно-синих» прервал серию без «сухих» матчей в Лиге чемпионов с учетом игр квалификационных раундов турнира. Акинфеев сыграл «на ноль» в матче основного турнира Лиги чемпионов в первый ... ПОДРОБНЕЕ →

ЦСКА обыграл «Бенфику» в матче 5-ого тура Лиги чемпионов

1-ый гол на тринадцатый минуте забил Георгий Щенников, а на 56-й мяч в свои ворота отправил защитник гостей Жардел. Судья засчитал автогол — 2:0. Счет был открыт уже на тринадцатый минуте матча усилиями Георгия Щенникова, оказавшегося на острие атаки. Первая встреча этих соперников закончился крупной победой англичан — 4:1. Щенников забил четвертый гол в текущем сезоне (принял участие в 23 матчах)... ПОДРОБНЕЕ →

ЦСКА обыграл «Бенфику» со счетом 2:0 в матче Лиги чемпионов

В матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов футболисты московского ЦСКА одержали уверенную победу над «Бенфикой». В составе победителей голом отметился защитник Георгий Щенников. Ответом соперников стал гол в свои ворота. Футболист «Бенфики» Жардел не нашелся сделать ничего лучше, кроме как закрепить успех ФК ЦСКА, который с учетом нынешней победы набрал 9 очков и поднялся на второе место в ... ПОДРОБНЕЕ →

Акинфеев пропустил в 43-м подряд матче группового этапа

В матче четвертого тура группового этапа Лиги Чемпионов ЦСКА играет на выезде «Базелем». Таким образом, вратарь армейцев Игорь Акинфеев пропустил в 43-м подряд матче Лиги чемпионов. Игорю Акинфееву принадлежит антирекорд по длительности серии матчей с пропущенными голами с учетом игр квалификационных раундов турнира (43 матча). Добавим, что до этого антирекорд принадлежал вратарю «ПСВ» Роналду Ватерресу... ПОДРОБНЕЕ →