Иван Филипов
Опубликовано: 04:08, 23 ноябрь 2017
По материалам: versiya
Другие новости

Опубликованы тизеры гоночной версии McLaren 720S

Разработчики из британской компании McLaren сообщили о том, что в скором времени будет выпущена гоночная версия суперкара McLaren 720S, предназначенная для соревнований в классе GT3. На своей странице в Facebook разработчики опубликовали первые изображения новинки.

Опубликованы тизеры гоночной версии McLaren 720S

Представители компании McLaren рассказали, что инженеры бренда приступили к разработке гоночной версии нового суперкара McLaren 720S. Отмечается, что создание модели продлится весь следующий год, а болид дебютирует в одной из серий GT3 в сезоне 2019 года.

К сожалению, технические характеристики гоночного McLaren 720S пока не раскрываются, но, судя по опубликованным изображениям, модель получит множество отличий от гражданской версии автомобиля. Так, гоночный болид получит полностью пересмотренную переднюю часть кузова, расширенные воздухозаборники, несколько увеличенные элементы бокового обвеса, а также спойлер сзади.

Стоит напомнить, что новый McLaren 720S приводится в движение 4,0-литровым мотором V8 с системой двойного турбонаддува, мощность которого составляет 720 лошадиных сил при 770 Нм крутящего момента. Что касается динамических характеристик, то McLaren 720S способен разогнаться до первых 100 км/ч всего за 2,8 секунды, а максимальная скорость движения составляет 341 км/ч.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: