Иван Филипов
Опубликовано: 03:24, 23 ноябрь 2017
По материалам: newsnn
Общество

На развитие туризма в Нижнем Новгороде планируется выделить 46 млн рублей

На развитие туризма в Нижнем Новгороде планируется выделить 46 млн рублей
На реализацию программы «Развитие туризма на территории Нижнего Новгорода» планируется выделить более 46 млн рублей. Об этом сообщается на сайте администрации Нижнего Новгорода.

Данная программа ориентирована на создание конкурентоспособной туристской индустрии, а также на увеличение туристско-экскурсионного потока на территорию Нижнего Новгорода.

В сообщении отмечено, что по своему туристскому потенциалу Нижний Новгород является крупным туристским центром международного уровня. Он входит в систему межрегиональных туров, в числе которых: «Золотой венец России», «Большая кругосветка» и многие другие.

«Статус центра Приволжского федерального округа, наличие музеев и развитая система культурного досуга, возможность проведения конгрессных мероприятий международного уровня - все это делает привлекательным город в глазах гостей», - сказала директор департамента культуры Наталья Суханова.

Наиболее посещаемыми объектами нашего города являются: ансамбль Нижегородского кремля, усадьба С.М.Рукавишникова, Чкаловская лестница, «Домик Каширина», в котором Максим Горький провел детские годы, музей-квартира русского писателя на ул.Семашко; музей-усадьба известного литературного критика Н.А. Добролюбова; музей-квартира А.Д.Сахарова, дом-музей, где жил и работал знаменитый фотограф-публицист М.П. Дмитриев, где теперь располагается Русский музей фотографии, музей Нижегородская радиолаборатория, музей завода ГАЗ, музей МП «Нижегородэлектротранс», Нижегородская канатная дорога, архитектурно-этнографический музей-заповедник «Щелоковский хутор» и другие.

«Потенциал событийного туризма также возрастает в связи с проведением в Нижнем Новгороде в 2018-2021 годах крупнейших мероприятий международного и всероссийского уровня», - подчеркнула Суханова.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)