УЕФА завел очередное дело против «Спартака»

Очередное дело в отношении московского «Спартака» открыл Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Поводом стало использование фанатами фейерверков во время матча против словенского «Марибора» (1:1) накануне в Москве.

Ранее «Спартак» уже был оштрафован за другой матч с тем же «Марибором», в ходе которого болельщики зажгли несколько файеров и выбросили один из них на игровое поле. Помимо штрафа «Спартак» тогда был вынужден провести матчи против «Севильи» без фанатов.

Еще одно дело касалось поведения болельщиков на матче против «Ливерпуля», прошедшем в Москве.

Также УЕФА оштрафовал другой московский клуб – ЦСКА. Сумма штрафа составила 18 тысяч евро. Повод – использование фейерверков в матче Лиги чемпионов против «Базеля» в Швейцарии.

.

«Спартак» сыграл вничью с «Марибором»

Матч между московским «Спартаком» и словенским «Марибором» завершился вничью – 1:1. Игра в рамках пятого тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА прошла в Москве во вторник. «Спартак» открыл счет на 82-й минуте, благодаря голу Зе Луиша. Гости отыгрались лишь в компенсированное ко второму тайму время. Гол забил Ясмин Мешанович. По итогам матча «Спартак» с шестью очками занимает третье место в группе ... ПОДРОБНЕЕ →

УЕФА оштрафовал «Зенит» на 27 тыс. евро

Петербургский «Зенит» оштрафован Союзом европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) на 27 тысяч евро. Причиной стало за поведение болельщиков команды во время матча против «Русенборга» Лиги Европы в Норвегии. Фанаты петербургской команды использовали во время матча фейерверки, а также бросали предметы на поле и нанесли ущерб норвежской арене. Норвежский клуб также оштрафован, его фанаты тоже использовали ... ПОДРОБНЕЕ →

УЕФА завел дело в отношении ФК «Зенит»

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) завел дисциплинарное дело в отношении ФК «Зенит». Причиной стало поведение болельщиков, которые во время матча четвертого тура группового этапа Лиги Европы против норвежского «Русенборга» использовали фейерверки и бросали предметы на поле. В результате, норвежской арене был причинен незначительный ущерб. Об этом говорится в сообщении на сайте УЕФА. ... ПОДРОБНЕЕ →

Каррера: «Футболисты „Спартака“ доказали, что мы команда и умеем играть в футбол»

Футболисты «Спартака» провели безупречную игру против «Севильи» в матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Главный тренер московского «Спартака» Массимо Каррера подвел результат матча 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов против испанской «Севильи» (5:1). По мнению тренера «красно-белых», награды за столь впечатляющее впечатление достойна вся команда. Наши ребята молодцы. трудно было играть ... ПОДРОБНЕЕ →

«Спартак» разгромил «Севилью»

Московский футбольный клуб «Спартак» разгромил испанскую «Севилью» в матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА. Встреча завершилась со счетом 5:1. В первом тайме отличился футболист «Спартака» Квинси Промес (18-я минута) и Симон Кьер из «Севильи» (30-я минута). Во втором тайме «Спартак» провел четыре гола. Их авторами стали Лоренсо Мельгарехо (58-я минута), Денис Глушаков (67), Луис ... ПОДРОБНЕЕ →
По материалам: infox