Иван Филипов
Опубликовано: 01:28, 23 ноябрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

Радаев о бюджете области: «2019 год будет переломным!»

Радаев о бюджете области: «2019 год будет переломным!»

Сегодня, 22 ноября, на заседании саратовской областной думы губернатор Валерий Рдааев выступил с развернутым комментарием по поводу бюджета на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов.

«Хотел бы поблагодарить депутатов за те ресурсы, которые они изыскали в структуре бюджета. Бюджет был внесен согласно регламенту. Поверьте, никаких закрытых цифр в бюджете нет. Резервы у региона есть! При таком промышленном потенциале мы не можем ходить за субсидиями и не должны», – заявил губернатор.

Радаев обратил внимание на то, какие строки доходов и расходов увеличены в сравнении с бюджетами прошлых лет. По его словам, 2012 год был первым, когда впервые за семилетний профицитный цикл было привлечено пять миллиардов рублей кредитов. При этом в последний год ни одного кредита взято не было. Но также Радаев отметил, что в 2018 году область имеет возможности привлечь 4,5 миллиарда дополнительных кредитов в рамках соглашений с минфином РФ.

«Вчера мы совещались у Дмитрия Козака [заместитель председателя правительства РФ - прим. ред.], два часа совещание шло. Мы выходим на модельный бюджет, 2019 год будет переломным! Дотации, на которые мы сильно рассчитываем, они должны быть справедливыми. Мы видим, есть моменты несправедливости, поэтому работаем с федеральным центром. Мы просим дополнительно помочь региону, и я думаю, что нам удастся 2,5 миллиарда рублей федеральных ресурсов привлечь, чтобы снять проблематику, связанную с уплатой коммунальных расходов», - заявил Радаев.

В заключение он пригласил коллег из «любых фракций» принять участие в поездках в Москву вместе с ним для обсуждения бюджетных вопросов.

После этого проект бюджета был вынесен на голосование во втором чтении.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)