Опубликовано: 01:16, 23 ноябрь 2017

Гребец из Тверской области стал лучшим в байдарке

С 18-21 ноября нынешнего 2017 г в Краснодаре проходит Первенство РФ и Всероссийские состязания по гребле на байдарках и каноэ среди юношей и девушек до 19 лет. Спортсмены из Тверской области показали одни из наилучших результатов. В соревнованиях учавствуют гребцы из различных регионов нашей страны, в том числе Тверской области. Никита Некрасов поднялся на вторую ступень пьедестала среди каноистов.

Также вторым, однако среди байдаристов, стал Никита Баранников из Вышнего Волочка. Анастасия Важинская продолжила серию серебряных наград. Заезд, ставший для спортсменки удачным, состоялся 19 ноября. На этот раз Никита Баранников стал лучшим среди юношей до 19 лет в байдарке. Он финишировал с десятисекундным преимуществом над вторым и 3-м гребцами.

Единственную, бронзовую награду в этих стартах завоевала воспитанница Саратовской областной школы олимпийского резерва — байдарочница Владислава Шевчук, пройдя двухкилометровую дистанцию с результатом в 9 минут 17 секунд.

Кроме того, каноист Матвей Жуков занял 3-е место на дистанции два километра.