Иван Филипов
Опубликовано: 00:44, 23 ноябрь 2017
По материалам: hotgeo
Другие новости

Telegram впервые заблокировал канал за незаконное распространение альбома Тейлор Свифт

Реагируя на жалобу компании Universal Music, Telegram заблокировал канал, который незаконно распространял песни Тейлор Свифт, пишут СМИ.

Telegram впервые заблокировал канал за незаконное распространение альбома Тейлор Свифт

 Это первый случай полной блокировки канала. Ранее проблему с нарушением прав на интеллектуальную собственность решали полным изъятием контента из публичного доступа. Создатели канала извинились за свое поведение и признали, что факт нарушения закона.

Сообщается, что блокировка осуществилась благодаря новому сервису от Роскомнадзора. Портал позволяет составлять жалобы на нарушение авторских прав, направлять их в инстанцию и следить за выполнением требований. На официальной странице ведомства в Facebook была опубликована информация о данном инциденте. В посте говорится о первой победе над пиратством в Telegram. К публикации прикреплена картинка: человеческая рука гладит кота, на теле которого размещен значок мессенджера.

Напомним, что напряженные отношения между Роскомнадзором и Telegram едва не привели к полной блокировке сервиса на территории РФ. Руководство мессенджера отказывалось регистрироваться в реестре организаторов распространения информации, но позже пошло на условия госструктуры.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)