Иван Филипов
Опубликовано: 00:24, 23 ноябрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

Коммунисты обвинили коллег по облдуме в «нарушении договоренностей»

Коммунисты обвинили коллег по облдуме в «нарушении договоренностей»

Сегодня, 22 ноября, на заседании Саратовской областной думы после рассмотрения основной повестки, в «разном» представители фракции КПРФ пожаловались на «несоблюдение договоренностей» с коллегами из других партий.

Депутат Александр Анидалов заявил, что коммунистам не дали время для двух выступлений, на которое они рассчитывали. Также облдепа возмутило, что его однопартийцам не дали продемонстрировать плакаты с изображениями траурных венков: бумаги порвали, граждан вывели с полицией из зала. Коммунист пожаловался, что в гордуме подобное выражение мнений не влекло за собой силового подавления. Также он заявил, что с таким же успехом можно было бы запрещать демонстрацию слайдов на заседаниях.

Перевести дискуссию на другую тему попытался скрасить депутат-единоросс Олег Алексеев, рассказавший, что в этом году в РФ собраны рекордные 133 миллиона тонн урожая зерна. Но коммунист Николай Бондаренко продолжил конфликтную тему.

«Моих помощников пытались удалить неизвестные люди. Я хотел выразить свое негодование», – присоединился он к претензиям однопартийца.

Председатель думы Иван Кузьмин на подходе к журналистам также прокомментировал острые моменты заседания. Он сообщил, что депутаты должны быть дисциплинированными и соблюдать регламент.

«Никаких процессуальных нарушений со стороны ведения и принятия закона о бюджете не было», - подчеркнул он.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: