Иван Филипов
Опубликовано: 23:01, 22 ноябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

В Сургуте построят строительный гипермаркет «Леруа Мерлен»

В Сургуте построят строительный гипермаркет «Леруа Мерлен»

Власти Сургута ждут от строительства торгового комплекса «Леруа Мерлен» 1,5 млрд рублей инвестиций, новые налоги и около 200 рабочих мест. Соглашение о строительстве первого в городе магазина всемирной сети строительных гипермаркетов подписали сегодня мэр Вадим Шувалов и директор по региональному развитию «Леруа Мерлен Восток» Кшиштоф Ткачик.

«Сегодня в городе проходит знаковое событие, к которому шли долгое время, – рассказал глава города. – Была проведена длительная подготовка, но, как говорится, важен сам результат. Результатом стало подписание соглашения с ООО "Леруа Мерлен", которое заходит в наш город. У этой федеральной сети есть программа по развитию. Компания заходит со строительством комплекса площадью более 17 тыс. кв. метров. Сеть "Леруа Мерлен" уже известна в России своей стабильностью и надежностью. Благодаря открытию этого торгового центра более 200 человек смогут трудоустроиться. А в городской бюджет будут поступать налоги от этой организации».

Торговый центр планируют начать строить уже в этом году на Югорском шоссе. В рамках проекта будет благоустроена прилегающая территория, а в самом торговом центре представители компании обещают установить современное оборудование для комфорта клиентов и для их безопасности.

«Ваш город показался нам настолько интересным и динамичным, что наши аналитики, проанализировав демографическую, экономическую и другие ситуации в Сургуте, приняли решение об инвестиции в этот город», – пояснил Кшиштоф Ткачик.

«К сотрудничеству с "Леруа Мерлен" будут привлекаться и местные производители, товары которых будут представлены в новом торговом центре, – рассказал Вадим Шувалов. – Считаю, что данный проект даст возможность жителям нашего города и всего округа в целом выбирать те товары, которые будут устраивать их не только по качеству, но и по цене».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)