Иван Филипов
Опубликовано: 22:16, 22 ноябрь 2017
По материалам: agenda-u
Другие новости

В Свердловской области на время ЧМ-2018 запретят продажу оружия

В Свердловской области на время ЧМ-2018 запретят продажу оружия

Из-за проведения в России Чемпионата мира по футболу-2018 в регионах городов-организаторов введут ограничения на оборот оружия. Как сообщили в Росгвардии, усиленные меры безопасности будут действовать с 25 мая по 25 июля следующего года, в том числе и в Свердловской области.

«Усиленные меры безопасности в первую очередь будут направлены на ограничение оборота оружия в Волгоградской, Свердловской, Калининградской, Нижегородской, Ростовской, Самарской областях, Краснодарском крае, Республике Татарстан, Республике Мордовия, Москве и Санкт-Петербурге. Гражданам категорически будет запрещено передвижение по данным субъектам РФ с оружием, вне зависимости от его вида, типа и цели передвижения - охота, транспортировка, учебные стрельбы, за исключением участия во всероссийских и международных спортивных соревнованиях по спортивной стрельбе», - сообщила руководитель пресс-службы Управления Росгвардии по Свердловской области Ольга Бельская.

Отмечается, что охотникам придется воздержаться от своего хобби на время ЧМ-2018.

«Управление Росгвардии по Свердловской области рекомендует владельцам оружия заранее решить вопрос с продлением разрешительных документов, срок действия которых истекает в период ограничительных мер, а также не доставать оружие из сейфов в указанный период», – добавили в ведомстве. 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)