Иван Филипов
Опубликовано: 21:04, 22 ноябрь 2017
По материалам: hotgeo
Происшествия

СК выясняет причины смерти учителя во время урока

СК выясняет обстоятельства смерти учителя истории во время открытого урока в школе города Мурманск, сообщают в пресс-службе ведомства.

СК выясняет причины смерти учителя во время урока

 Во время проведения открытого урока преподаватель внезапно упал в обморок. Медики, которые приехали на вызов констатировали смерть 63-летнего мужчины. СК инициирует проведение досудебной проверки обстоятельств инцидента.

В СМИ появилась информация, что обращение в скорую помощь было принято не с первого раза, а сама бригада медиков ехала на вызов непозволительно долго. Дожидаясь приезда врачей, первую помощь пострадавшему оказывали работники школы, но это не помогло спасти жизнь преподавателя.

Представители правоохранительных органов сообщают, что на данный момент нет оснований возбуждать уголовное производство.

Напомним, что недавно трагедия случилась в Свердловской области. Там умерла ученица выпускного класса, которая почувствовала недомогание на уроке литературы. Девушку направили в медпункт, но там ей не смогли оказать квалифицированную помощи и она скончалась. СК проводит расследование, выясняя насколько профессионально и оперативно ученице оказывали помощь.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)