Иван Филипов
Опубликовано: 21:00, 22 ноябрь 2017
По материалам: versiya
Происшествия

Главврач смоленской больницы оправдался за безразличие медиков к умирающему пациенту

Главврач Клинической больницы скорой медпомощи Смоленска Владимир Журавлев прокомментировал смерть пациента в коридоре больницы. По его словам, медики в настоящий момент не могут себя оправдать, так как возможности сервера не позволили сохранить всю видеозапись с момента поступления погибшего в больницу.

Главврач смоленской больницы оправдался за безразличие медиков к умирающему пациенту

Как рассказал Журавлев, пьяный мужчина был доставлен в больницу 11 июня в 23:20, у него диагностировали многочисленные ссадины и ушибы лица. Дежурный медбрат провел осмотр и принял решение позвать нейрохирурга, однако когда оба врача вернулись в кабинет, мужчина пропал. Через 5 часов его вновь доставили в больницу с черепно-мозговой травмой.

Врач отметил, что пьяному человеку тяжело провести дифференциальную диагностику, поэтому на время его поместили в палату наблюдения, из которой он вышел и упал. Подошедшая медсестра не смогла самостоятельно поднять пациента, она отправилась за помощью. После его погрузили на каталку и отвезли в отделении нейрохирургии, чего не показано на кадрах видео, разошедшегося по интернету.

Журавлев отметил, что пациента подвергли всем методам лечения и вовремя установили диагноз, однако травма оказалась довольно серьезной. Через 9 дней мужчину прооперировали, сделали трепанацию черепа из-за увеличивающегося отека мозга. Это не помогло, пациент скончался. Врач отметил, что если бы сервера больницы смогли сохранить полную видеозапись того дня, картина бы была восстановлена и "безразличие" медиков было оправдано.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)