Иван Филипов
Опубликовано: 20:16, 22 ноябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Рыбаков в Каслинском районе напугал сильный хлопок

Александр Дыбин Konstantin Kokoshkin/Russian Look/Global Look Press

Рыбаков на озере около села Огнево в Каслинском районе Челябинской области напугал звук сильного хлопка. Однако никто не знает, что это было.

«Сегодня в третьем часу дня — земля ходуном и лёд чуть не пошел. Летали Су-24. Местные шушукаются, что бомбу не туда скинули», — написали читатели Znak.com.

Однако другие жители окрестностей ничего подозрительного днем в среду не наблюдали.

«Ничего такого не слышал, — сообщил житель Огневки Андрей Бердников. — Жена и сын тоже ничего подобного не слышали, что-то мутят похоже ваши рыбаки».

Министр общественной безопасности области Евгений Савченко заявил, что подобной информации оперативным службам не поступало.

В командовании авиабазы Шагол уточнили, что мало того, что вблизи этой местности нет полигонов, но и самолеты сегодня не совершали полетов вообще. Чебаркульский гарнизон также отрицает какие-либо инциденты.

Действительно, предположить, что пилоты Су-24 могли заблудиться или промахнуться, очень сложно. «Бомбить» могли либо на полигоне под Чебаркулем, либо в Сафакулево Курганской области. Обе точки примерно в 140 километрах от Огневки. При этом полигоны и село Огневка находятся в разных сторонах от авиабазы Шагол. Нельзя спутать север и восток. Очень трудно поверить, что пилот и штурман все время будут лететь на север, думая, что летят на восток. Кроме того, им сложно перепутать направления, так как Су-24, как правило, взлетают с аэродрома строго на северо-восток из-за расположения взлетно-посадочной полосы.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: