Иван Филипов
Опубликовано: 23:24, 10 октябрь 2017
По материалам: terrnews
Другие новости

В Сбербанке вопросы заемщиков начнут решать роботы

Теперь вопросы проблемных заемщиков Сбербанка будут решать роботы. Об этом было сказано на форуме Sberbank In-Memory Computing Day.

В Сбербанке вопросы заемщиков начнут решать роботы


По словам заместителя главы Сбербанка Максима Полетаева, в компании уже приняли решение по использованию роботов для решения проблем с людьми, которые взяли кредит у них. На данный момент планирует введение системы в работу, а также ее параллельное тестирование.
Он считает, что внедрение роботов в банковские процессы позволит оптимизировать работу специалистов, а это ускорит разработку новых продуктов от Сбербанка и повысит эффективность обработки всех транзакций.
Чтобы избежать каких-либо проблем в переходный период, старая и новая системы будут работать совместно, при этом новые технологии начнут вытеснять старые постепенно.
Стоит указать, что новая система работы Сбербанка называется робоэдвайзер, которая предусматривает применение автоматизированной платформы, проводящей самостоятельно консультации и контролирующей инвестиции в ходе развития бизнеса. Это значит, что 50% всей работы возьмут на себя роботы.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: