Иван Филипов
Опубликовано: 19:16, 22 ноябрь 2017
По материалам: agenda-u
Другие новости

У уральца арестовали Infiniti из-за долга бывшей девушке

У уральца арестовали Infiniti из-за долга бывшей девушке

В Верхней Пышме судебные приставы арестовали автомобиль Infiniti FX Premium 34-летнего местного жителя, с которого экс-сожительница требовала долг в размере 450 тыс. рублей.

Как сообщили в пресс-службе УФССП России по Свердловской области, в 2015 году после расставания девушка через суд потребовала от бывшего гражданского супруга 900 тыс. рублей, считая, что ему досталась большая часть совместно нажитого имущества.

При этом во время судебной тяжбы девушка попросила арестовать совместно приобретенный ими автомобиль Infiniti, которым пользовался бывший сожитель.

После ареста автомобиля приставы оставили его на хранение должнику, но с запретом использования. В итоге в 2017 году мужчина в суде добился снижения суммы претензий бывшей девушки до 450 тыс. рублей. 

Поскольку мужчина не погашал задолженность, а также не хотел предоставлять приставам для проверки арестованный автомобиль, он был предупрежден об уголовной ответственности.

В телефонных беседах с приставами он говорил, что находится за границей. При этом как должник он не имел права пересекать пределы страны. В результате автомобиль должника был арестован и только после этого мужчина перечислил всю сумму долга бывшей девушке.

Отмечается, что после погашения всей суммы, автомобиль был возвращен владельцу.

Напомним, похожий случай произошел накануне в Екатеринбурге. Из-за долгов был арестован автомобиль BMW 532i принадлежащий консулу Сейшельских островов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)