Иван Филипов
Опубликовано: 19:04, 22 ноябрь 2017
По материалам: vistanews
Происшествия

В Киеве из-за пенсий протестуют около тысячи бывших сотрудников МВД

В Киеве из-за пенсий протестуют около тысячи бывших сотрудников МВД

В Киеве в данный момент на акцию протеста собралось порядка тысячи человек, ранее бывших сотрудниками МВД. Их основное требование – пересчёт установленных им пенсий.

Протестующие собрались в самом центре Киева рядом со зданием украинского правительства. Пенсионеры МВД требуют, чтобы их пенсии были приравнены к зарплатам, которые сейчас получают полицейские Украины.

Митингующие обращают внимание, законодательство подтверждает правомерность их требований. В то же время правительство не намерено спешить его выполнять, и размер их пенсий до сих пор не пересмотрен.

Эксперты полагают, причина этого в том, что в Пенсионном фонде Украины элементарно отсутствуют необходимые для этого средства. Правительство же, вероятно, считает приоритетной задачей экономию бюджета, а не выполнение своих обязательств, предусмотренных законом.

Как сообщают очевидцы, участники акции принесли с собой флаги Союза офицеров Украины и ряда ветеранских организаций бывших правохранителей.

Пенсионеры МВД получили рекомендации обращаться по своим проблемам в суды. Вот только положительное решение для одного или нескольких человек не решит общую проблему, отмечают специалисты.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)