Иван Филипов
Опубликовано: 18:28, 22 ноябрь 2017
По материалам: wellnews
Культура

Театр Джигарханяна – подозреваемые в финансовых махинациях найдены


Финансовая проверка в театре легендарного актера дала неожиданные результаты. Виталина Цимбалюк-Романовская, на которую «повесили всех собак», оказалась ни при чем, а вот сам Джигарханян…

Семейный скандал, переросший в криминальный, подходит к своему логическому концу. По результатам проверки выяснилось: из госбюджета театру была выделена на ремонт кругленькая сумма – 100 млн рублей. Ремонт не сделали. 80 млн из ста утекли в оффшоры.

Самое удивительное, что под подозрением оказалась не молодая жена Джигарханяна, а он сам в паре с бухгалтером. Именно их подписи стоят в финансовых документах, по которым были выведены деньги. По результатам проверки возбуждено уголовное дело по статье 159 «Мошенничество». Так что, Виталину на данном этапе юридически привлечь к ответственности не удастся. Чего нельзя сказать про Армена Борисовича.

Люди из окружения актера утверждают, что в последнее время всем в театре заправляла Виталина. Джигарханян находился полностью под ее влиянием. Вполне вероятно, что супруг, доверяя своей молодой жене, и подмахнул кое-какие документы, но это не освобождает его от ответственности. Армен Борисович – руководитель театра, а значит, в ответе за все.

Конечно, узнать такую новость на склоне лет актеру будет неприятно, но закон одинаков для всех. По крайней мере, так нам об этом постоянно говорят. Вот и поглядим, чем закончится эта история.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: